教学办

当前位置:首页 > > 通知公告 > 教学办 > 正文

公示:福州大学经济与管理学院2021年推荐免试攻读研究生拟推荐及候补名单

  • 发布日期:2020-09-28
  • 发布人:教学办
  • 浏览次数:

根据 《关于做好我校2021年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(校招考〔2020〕2 号)和《福州大学关于印发修订后的推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作实施办法(2018年修订)的通知(校研[2018]38号)的文件精神,结合《福州大学经济与管理学院2021年关于推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的实施方案》,经个人申请,学院考核,由学院推免生遴选工作领导小组审核,拟推荐张静怡等62名同学为2021年推荐免试攻读硕士学位研究生人选,金璐瑶等12名同学为2021年推荐免试攻读硕士学位研究生候补人选,特此公示。公示期:9月28日-9月30日。公示期间,如有异议,请联系:

学院申诉电话:18020881230(纪检监察) lgp68@163.com李老师

0591-22866051孙老师,邮箱:2714891083@qq.com。 

                                           福州大学经济与管理学院

2020年9月28日


                         经济与管理学院2021年推免生公示名单
序号推荐排序姓名专业成绩备注
1正选01张静怡经济统计学99.13
2正选02黄欣经济统计学96.76
3正选01姚瑶信息管理与信息系统98.52  
4正选02黄淑婵信息管理与信息系统97.04  
5正选03陈仲珍信息管理与信息系统96.86  
6正选04郑可立信息管理与信息系统96.81  
7正选05方怡彬信息管理与信息系统96.50  
8正选06林颖茹信息管理与信息系统95.80  
9正选01黄书滨电子商务98.97  
10正选02陈武汉电子商务97.40  
11正选01李金星工业工程98.21  
12正选02卓振烽工业工程96.18  
13正选01陈欣妍财务管理98.08
14正选02王以飒财务管理97.57
15正选03蒋冬妮财务管理95.27
16正选01徐丽婷会计学98.46
17正选02胡丽婷会计学98.25
18正选03祝一丹会计学98.06
19正选04李雅玲会计学97.87
20正选05叶华琳会计学97.33
21正选06陈珮婉会计学96.35
22正选07苏雅会计学96.06
23正选01杨剑泽市场营销97.02
24正选02林萍市场营销95.03
25正选01廖烁颖工商管理97.67
26正选02李珂工商管理97.54  
27正选03王啊婷工商管理95.01  
28正选01蔡栅榆数理金融班97.58
29正选02杨玉林数理金融班96.18
30正选03张碧倪数理金融班95.69
31正选04董威数理金融班95.55
32正选05孙浩然数理金融班95.23
33正选06王昭君数理金融班94.78
34正选07龙飞宇数理金融班94.07
35正选08李杰数理金融班93.53
36正选09丁灵嫣数理金融班92.66
37正选01曾雅婷财政学98.05
38正选02陈煜财政学95.06
39正选01吴志煌经济学96.30
40正选02晏诗瑶经济学96.25
41正选03宋珊珊经济学95.30
42正选01黄婉莹国际经济与贸易96.09
43正选02吴扬扬国际经济与贸易95.13
44正选03王米蓝国际经济与贸易94.17
45正选01林若兰物流管理97.31
46正选02柯学真物流管理92.48
47正选01马晓玉物流工程97.81
48正选02肖秀萍物流工程93.15
49正选01陈致远金融学97.90  
50正选02陈金锋金融学95.52  
51正选03谢婷金融学95.19  
52正选04黄雅婷金融学93.09  
53正选05庄伟婷金融学91.71  
54正选01吴政熳行政管理97.76
55正选02钟其锡行政管理96.36
56正选03曾欧燕行政管理94.15
57正选01谢昕莹公共事业管理98.06
58正选02余萍公共事业管理95.78
59正选01刘雨倩信息管理与信息系统93.56  互联网+
60正选02施正鑫金融学92.74  互联网+
61正选03卢丹琪工商管理91.48互联网+
62正选04万顺枫金融学91.06  互联网+
63候补01金璐瑶经济统计学96.15
64候补02叶舟波信息管理与信息系统95.19
65候补03陈迎迎电子商务94.83
66候补04黄莉恬会计学94.68
67候补05黄丹颖公共事业管理94.32
68候补06林雯琦工业工程94.25
69候补07庄烨灵财务管理94.20
70候补08郭语欣财政学93.57
71候补09林嘉珈物流管理91.79
72候补10蓝艺敏数理金融班91.21
73候补11冯昊物流工程90.47
74候补12康臻煜金融学90.46